Ильзия

Нагимуллина

Нежная, скромная. Мы ценили в ней искренность, способность прийти в нужную минуту на помощь. Как вспоминают её подруги, Ильзия очень любила готовить, особенно ей удавались торты. Ильзия была маминой опорой, и даже помогала ей в подготовке к экзаменам. Такой она останется в нашей памяти

Ильзия — самый хороший человек, которого я знала. Она была моей единственной лучшей подругой. С ней можно было поговорить обо всём, и она была разносторонним человеком. Она любила слушать музыку.  В основном это были весёлые песни. Какое-то время она занималась маникюром, у неё круто получалось. А ещё она очень любила готовить десерты, в основном тортики. Она мне часто показывала их фотографии, и я всегда восхищалась ими. Я помню, как мы с ней отмечали моё 14-летие. Тогда мы с ней пошли в кино, а потом гуляли по торговому центру, это был прекрасный день, и мой лучший день рождения, потому что его я провела с ней, с моей любимой подругой. Она была таким человеком, который умеет дружить, я могла доверять ей все свои секреты, потому что знала, что они останутся в тайне. Наша дружба была прекрасной, и я очень благодарна ей за всё хорошее, что она для меня сделала.
 Лейла Киямова

Кызыбыз Илзия өебезнең кояшы иде! Кечкенәдән ук бик шук, шаян, һәрвакыт кояштай балкып, елмаеп йөри иде балам. Бөтен эшкә кулы бара, нәрсә генә эшләргә җыенса да, җиренә җиткереп эшли иде. Бигрәк тә ашарга пешерергә ярата иде. Яшь булуына карамастан, беренче, икенче ашлар да, тәмле - тәмле камыр ризыклары да, тортлар да пешереп ашата иде ул безгә. Ахыргы, 10 нчы май көнендә килде дә : "Әнием, минем бит әле пылау пешергәнем юк икән, бүген пешереп карыйм әле", - диде. Тәмле исләр чыгарып, тырыша - тырыша бик тәмле пылау пешереп ашатты ул көнне кызым...  2021 елның февралендә, дәресләрдән соң "Кольцо" сәүдә үзәгендә шактый гына акча эшләп, матур -  матур киемнәр дә алган иде үзенә. Туйганчы кия генә алмады... Кызыбыз Илзия  безнең күңелләрдә шат, ягымлы, ачык йөзле,  уңган, тырыш, ярдәмчел, киң күңелле булып сакланыр.
Эни

Милая, нежная девочка, похожа на ангела - такой она останется в нашей памяти. С первого класса эта ученица отличалась искренностью, добротой, отзывчивостью. Ильзия - это всегда поддержка, очень домашняя, хозяйственная, исполнительная. За годы обучения показала себя старательной, способной ученицей, на уроках всегда была внимательна. В ней всегда чувствовалось, что семья - это самое главное и ценное в жизни. Её увлечением была кулинария, поэтому занятия по технологии были её любимыми.