Дамир Гайнутдинов

Для нас он останется ярким, солнечным, добродушным юношей. Мы ценили в нём его скромность, аккуратность, отзывчивость. Несмотря на скромность, Дамир обладал тонким юмором, рядом с ним всегда было тепло и душевно. Душа компании, так отзываются о нём одноклассники. Дамир был талантливым мальчиком, занимался в музыкальной школе

25.01.2007 года был самым счастливым днём в нашей жизни, ведь в этот день на свет появился наш сынок Дамирчик! Он был спокойным ребёнком, солнечным, добрым, весёлым, заботливым. Помимо основной школы, Дамир учился и в музыкальной школе по классу "Фортепиано". Отучился семь лет, но не суждено было ему сдать заключительный экзамен, до него оставалось всего 3 дня... Он любил играть в футбол, обожал проводить время с нашей собакой, увлекался техникой. Изучал программирование и хотел в будущем связать свою жизнь с IT-сферой. Он очень любил, уважал и ценил свою семью. "Счастье семьи" - по его словам, заключалось в том, чтобы все хорошо общались друг с другом.  Дамир навсегда останется ярким солнечным светом в нашей памяти и наших сердцах!
Мама

Дамир был очень добрым, ласковым, солнечным человеком. всегда был целеустремлённый, хорошо учился. Дамир всегда поддерживал в трудную минуту, рассказывал смешные шутки, после них на душе становилось очень тепло.
Когда заканчивались уроки, мы вместе шли домой, я спрашивала у него про музыкальную школу, так как мне было это очень интересно. Он очень красиво играл на фортепиано, Дамир исполнял мелодии очень быстро, чётко и уверенно.
Наш Дамир навсегда останется в нашей памяти, сколько бы лет, месяцев не прошло, мы всегда будем вспоминать его с любовью и уважением.
 Тансылу Амерханова

Последняя встреча с Дамиром была на майских праздниках. Мы решили с ним покататься на велосипедах по всему городу. Во время прогулки обсуждали, как проведём лето, в какие места мы поедем, проще говоря, обдумывали наш план времяпрепровождения. Он всегда хотел стать программистом. Эту цель он поставил главной в своей жизни. Я помню, как он делился своими успехами в этой сфере, он никогда не хотел останавливаться на достигнутом. Я тогда не знал, что этого радостного, отзывчивого мальчика не станет через считанные дни…
Самат Дурдыев

Дамир всегда был очень воспитанным, аккуратным, рассудительным. Как ученик проявил себя старательным, любознательным, любил точные науки: математику, информатику. Светлый мальчик с хорошим чувством юмора. Одноклассники и учителя ценили в нём эти качества.
А.И. Баширова

Для нас он останется ярким, солнечным, добродушным юношей. Мы ценили в нем его скромность, аккуратность, отзывчивость. Несмотря на скромность, Дамир обладал тонким юмором, рядом с ним всегда было тепло и душевно.