Амир Шайхутдинов

Амира я знал с 4-х лет. Мы с ним ходили вместе в детский сад, в одну группу, и жили по соседству. Мы всё время проводили вместе, вместе шли в садик, и всё свободное время во дворе вместе играли. Все праздники отмечали вместе. А в школе  учились в параллельных классах. За всё время, которое я знал его, он был всегда спокойным, сдержанным, обходительным, иногда даже стеснительным человеком, но перед нами он был весёлым, всегда любил шутить. В нём было много энергии, он любил гулять, занимался дзюдо, волейболом, футболом, баскетболом. Ни разу не припомню, чтобы он хотел сделать зло кому-либо. Главная черта его характера - доброта и целеустремленность, ведь во всём он хотел стать лучше. Похожих на него я в своей жизни ещё не встречал.

Салахов Ренат

Дети это самое главное и ценное, что есть в нашей жизни! Амир появился, как ангел на этот свет, светлыми волосами и своими огромными глазами, в которых можно было утонуть. Уже тогда его глаза излучали столько добра и любви.  С малых лет отличался серьезным отношением к окружающему и будущему. Повзрослев, он спокойно относился к любой работе, будь это домашние хлопоты или учеба. В наше время очень не хватает добрых и отзывчивых людей, готовых всегда прийти на помощь. Именно эти качества присутствовали в нём. Он был очень ответственным, ему можно было полностью доверять. Для него не было понятия злость, зависть, он был настолько открытым, добрым, ласковым, отзывчивым человеком. Всегда всего добивался сам. У него чуткое и доброе сердце и он притягивал этим.Он больше любил тишину и спокойствие, любил рисовать и я бережно храню его рисунки.Я знаю точно, там на небе , он превратился в чудесного ангела.Он в каждом биение моего сердца. И в моей душе навеки он живой.

Мама Эльвира Шайхутдинова

Для своих одноклассников он запомнится надёжным и отзывчивым другом, для педагогов - дисциплинированным и старательным учеником. Ребята вспоминают, что он всегда был поддержкой во всех начинаниях для своих друзей, активно принимал участие в мероприятиях класса и школы. Он в нашей памяти останется светлым лучиком

Я познакомилась с Амиром в 5 классе, когда я стала их классным руководителем. Амир был скромным, немного застенчивым. Как ученик, отличался умом, старательностью, аккуратностью. У мальчиков было интересное увлечение: собирать Кубик Рубика на время. Я искренне удивлялась, как быстро они их собирают, и решила провести соревнование. Амир собрал быстрее всех, намного опережая своих одноклассников. Сообразительность, увлечённость, ответственность были основными качествами его характера.
А.И. Баширова

Как учитель физической культуры, я сразу увидел в Амире талант спортсмена, это заключалось не только в физической подготовке, но и в его внутренней дисциплинированности. На уроке всегда был организован, выполнял все требования, был незаменимой частью команды класса по футболу, успешно проявлял себя во всех видах спорта, принимал участие в районных, городских соревнованиях.
Учитель физической культуры Р.А. Смелов

Добродушная улыбка Амира - это то, что навсегда останется в памяти учителей и одноклассников. Амир всегда соглашался принимать участие в творческих мероприятиях школы и класса. Последний проект, в котором он принял участие, - конкурс ""Большая перемена", Амир проявил все стороны своего таланта - танцевал, пел. При подготовке к конкурсу показал себя ответственным, пунктуальным учеником. Амир отличался добротой, искренностью поступков, его ценили одноклассники.