20 октября 2022 года Министр просвещения России Сергей Кравцов и Министр просвещения Республики Татарстан Ильсур Гараевич Хадиуллин посетили Гимназию № 175.

Сергей Кравцов и Ильсур Хадиуллин почтили память погибших, а также осмотрели обновленное здание гимназии. Сегодня ребята учатся в современных пространствах, в частности, могут пользоваться многими передовыми составляющими образовательной среды: бассейном, библиотекой, школьным музеем.

«Это фактически новая школа, она была отстроена за два месяца. Появился сад памяти, создан музей, в котором есть информация о каждом ребенке, учителе. Мы всегда будем помнить погибших, никогда их не забудем. То, что случилось тогда, – это ужасная трагедия», – сказал Сергей Кравцов в ходе посещения нашей гимназии.

Министр просвещения России находился в Казани с рабочей поездкой, в ходе которой он принял участие в пленарном заседании Всероссийского форума школьных спортивных клубов.