Наши медалисты

Школьная медаль - знак отличия, выдаваемый по завершении среднего общего образования в школах России.Медаль является одним из основных видов поощрения выпускников за успехи в учёбе.Медалисты – наша гордость и радость. Медаль «За особые успехи в учении» – это оценка трудолюбия, упорства, систематических занятий по всем учебным дисциплинам. Медаль – это оценка работы ученика над самим собой, над своим характером. И, конечно же, медаль – это оценка работы всего педагогического коллектива, а также родителей ученика.Всего в нашей гимназии - 36 медалистов. Это активные молодые люди, готовые применить свои способности в различных областях. Это будущие успешные, влиятельные люди, от которых зависит судьба города, республики, России.

Достижения наших выпускников

Халиулин Руслан - закончил школу с серебряной медалью, Казанский авиационный институт с красным дипломом, аспирант, многократный обладатель стипендии Академии Наук Республики Татарстан за научные исследования в области реактивных двигателей и энергетических установок,  преподаватель КАИ, инженер-конструктор ООО «Казанский агрегатный завод»

Айметдинов Артур – профессиональную карьеру футболиста начал в футбольном клубе «Рубин-2» г. Казань, выпускник Казанского федерального университета,  играл в профессиональных футбольных клубах «Волга» г. Тверь (2013-2015 годы), «Торпедо» г. Владимир (2015-2017 годы), играет в новой молодой команде  «Кызылташ» г. Крым

Фахуртдинов Артур – закончил школу с золотой медалью, успешно обучается в аспирантуре Института международных отношений, истории и востоковедения  КФУ, владеет английским, татарским, турецким, корейским языками

Кадыров Альберт – золотой медалист, выпускник Казанского авиационного института с красным дипломом, работает в IT – центре университета Иннополис

Гайнутдинов Булат – магистр Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ, директор  смены «Сәләт-Яр Чаллы», активный участник клуба веселых и находчивых

Ягафарова Эльмира – закончила школу с золотой медалью, выпускница Казанского медицинского университета по специальности «Врач-стоматолог», работает в детском отделении городской стоматологической поликлиники №9 Советского района г. Казани.

Багавиев Рамиль – выпускник Казанского юридического института, лейтенант полиции Министерства внутренних дел Республики Татарстан

Николаевский Алексей – выпускник Казанского архитектурно-строительного университета, промышленный и графический дизайнер, активно участвует в общественной деятельности города Казань, является помощником депутата Казанской Городской Думы

Грузов Игорь – выпускник школы с золотой медалью, закончил Казанский авиационный институт по специальности «Юриспруденция», работает ведущим юристом ООО «АЗОН ФАРМ»

Шарафутдинова Руфина – закончила школу с золотой медалью, выпускница КАИ, обладательница дипломов Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна», всероссийской культурологической конференции «Молодежь и культура», артистка театра «Аваланж».